ГОДОВОЙ ПЛАН

09.10.2023

В целях дальнейшего обеспечения доступности дошкольного образования и повышения его качества определены следующие цель и задачи, которые являются приоритетными на 2023-2024 учебный год:

Цель: Переход образовательной организации на ФОП ДО: управленческие решения и методические шаги. Создание организационно-методических условий для внедрения основной общеобразовательной программы ДОУ в соответствии с ФОП ДО.

Задачи:

1.Повышение профессиональной компетентности и совершенствование деятельности педагогов в вопросах внедрения Федеральной образовательной программы дошкольного образования. Хочу такой сайт

2. Создавать условия для формирования у дошкольников основ гражданственности, патриотических чувств и уважения к прошлому, настоящему и будущему на основе изучения традиций, художественной литературы, культурного наследия малой Родины.

3. Совершенствовать систему взаимодействия педагогов и родителей по приобщению дошкольников к здоровому образу жизни, сохранению и укреплению физического здоровья детей, обеспечению физической и психической безопасности, формированию основ безопасной жизнедеятельности.

3. Совершенствовать образовательную среду ДОУ для развития широкого круга представлений об окружающем мире с учетом потребностей, ожиданий, интересов и инициативы семей воспитанников и сотрудников.

ГОДОВОЙ ПЛАН_2023-2024.pdf (скачать) (посмотреть)