Новые публикации

13.05.2018

Из-за тёплой погоды в Бурятии рано активизировались клещи

В медицинские учреждения Бурятии уже обращаются жители с «укусами» клещей. Уже зарегистрировано 116 пострадавших. Из них 45 детей. Обращения зарегистрированы в 11 районах республики: Кабанском, Мухоршибирском, Тарбагатайском, Баргузинском, Заиграевском, Селенгинском, Джидинском, Тункинском и Закаменском районах. В Улан-Удэ из общей массы зарегистрированы 33 случая.

- В этом году тёплая погода способствует ранней активизации клещей. Это мы видим по данным мониторинговых исследований, которые показывают, что количество и инфицированность клещей не снижается, - отметила заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по Бурятии Елена Кузьмина.

Врачи отмечают, что большинство обратившихся пострадали от смежных клещей. Тогда как основным переносчиком опасного заболевания является клещ таёжный.

В прошлом году за весь период активности клещей в прошлом году пострадали почти 3,6 тысячи человек. Из них 34% - дети. Заболели клещевым энцефалитом 49 «укушенных», в том числе 8 детей.

Единственная мера профилактики клещевого энцефалита сегодня – вакцинация. Также эффективны акарицидные обработки. В Бурятии уже началась работа по обработке от клещей мест особого внимания – детских лагерей.

На участках нашего детского сада акарицидная обработка проведена в конце апреля.Хочу такой сайт

20336.jpg

Поздравляем с Днём Великой Победы!

Желаем всем неба чистого,

И мира без войны,

Да солнышка лучистого,

Над всей землёй страны.

Родных, любимых с Праздником,

Любви, здоровья, сил,

Чтоб каждый день вас радовал,

И счастье приносил!

В детском саду прошел праздник посвященный Дню Победы.

Цель:

Совершентсвование воспитательно-образовательной работы, усиление ее патриотической направленности;

Формирование основ национального самосознания и любви к Родине.