Инклюзивное образование

Воспитание и обучение детей с ограниченными возможностями здоровья в МБДОУ ДС " Солнышко" осуществляется по Адаптированной основной образовательной программе дошкольного образования на основе примерной образовательной программы дошкольного образования «От рождения до школы» по ред. Н.Е. Вераксы, Т.С, Комаровой, М.А.Васильевой.

Программа психолого-педагогического сопровождения составлена в соответствии с Конвенцией о правах ребенка от 20.11.1959г.,

ФЗ РФ «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012г. №273-ФЗ, «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации»,

Семейного кодекса РФ 1995г.,Хочу такой сайт

письмом Министерства образования РФ от 27.03.2000г. №27/901-6 «О психолого-медико-педагогическом консилиуме (ПМПк) образовательного учреждения».

Зачисление ребенка с ОВЗ в МБДОУ ДС «Солнышко» осуществляется в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, для приема граждан в образовательные учреждения.

Положения о ПМПк МБДОУ ДС Солнышко.pdf (скачать) (посмотреть)
Положение об организации воспитания и обучения детей - инвалидов в МБДОУ ДС Солнышко.pdf (скачать) (посмотреть)
Программа сопровождения детей-инвалидов и их родителей в МБДОУ ДС Солнышко.pdf (скачать) (посмотреть)
Адаптированная основная образовательная программа МДБОУ ДС Солнышко.pdf (скачать) (посмотреть)