Летопись

Историческая справка.

МБДОУ Детский сад «Солнышко» был открыт в августе 1989 года. В то время он находился в ведомстве Северомуйской геологоразведочной экспедиции, начальником которой был Жерлов В.Ф. и где работали родители наших воспитанников.(В 1992 году, 1 апреля ДОУ переходит в ведомство Муйского РУО)

Теплым августовским утром коллектив ДОУ торжественно открыл двери перед взволнованными ребятами и их родителями.

Перерезать красную ленту доверили будущей воспитаннице Лене Пушкиной.

Принимали детей их первые воспитатели

– Зверковская Т.В., Щербина И.И., Собенникова О.И.; повара – Чупина Н.И., Козина Г.Н; помощники воспитателя – Жерлова Е.В., Федурина Н.И.; завхоз – Горбунова Г.А.

Руководителем учреждения была Брисюк Нина Федоровна, которая за 8 лет работы создала сплочённый, творческий коллектив.

С 1997 по 2015 года заведующим в ДОУ была Собенникова Ольга Исаевна. Она была требовательным, но справедливым руководителем, уважающим личность подчиненных.

С 2015 года заведующим МБДОУ ДС " Солнышко" назначена Акимова Наталья Александровна. Это молодой, энергичный, наполненный интересными замыслами и желанием их осуществить руководитель.Хочу такой сайт

Муниципальное дошкольное учреждение детский сад «Солнышко» рассчитан на 35 детей, имеет две разновозрастные группы:

от 2 до 4 и от 4 до 7 лет.

За время работы было выпущено в школу более 140 ребят.

В ДОУ работает 4 воспитателя, двое из которых имеют первую квалификационную категорию, двое – пока без категории, музыкальный руководитель, медсестра.

Созданы условия для осуществления физкультурно-оздоровительной работы: спортивный зал, оборудование на участках, спортивный инвентарь. Имеется музыкальный зал, где дети с удовольствием поют и танцуют, занимаются театральной деятельностью.

Девиз коллектива:

«Лучший путь сделать детей хорошими – сделать их счастливыми» (Оскар Уайльд)

1 августа 2017 года нашему детскому саду исполнилось 28 лет. Для нас это большая дата и важное событие. Все эти годы мы самоотверженно трудились, вкладывая своё сердце и талант в любимое дело. Именно поэтому мы с верой в свои силы вглядываемся в будущее. Впереди – новые задачи, новые победы.