ХЛЕБ - ВСЕМУ ГОЛОВА!

30.10.2023

У современных детей нет понимания ценностного  отношения к труду человека, работающего на сельскохозяйственном поле.Хочу такой сайт

Хлеб для них является обыденным продуктом, который можно купить в любом магазине или супермаркете. Дети перестали ценить хлеб, как главный продукт питания для русского человека. И чтобы его вырастить необходимо приложить много сил и труда. Поэтому мы решили уделить этому вопросу особое внимание в нашей работе с детьми. Самое главное в предстоящей работе способствовать формированию у детей четкого понимания роли человеческого труда в современном обществе и воспитывать уважительное, бережное отношение к результату его деятельности. Чем больше дети будут знать о хлебе, тем дороже он станет им. Быть с хлебом - это постоянно чувствовать в себе теплоту жизни. Каждый по- своему воспринимает и ценит его. Но есть для всех без исключения одно общее: хлеб - это жизнь, это понятие входит с рождения человека. И в сознании человеческом хлеб представляется не только караваем на столе, но и мерилом нравственных ценностей, символом того, что приносит человеку самоотверженный, непрестанный труд.

Проект _ Хлеб - всему голова_ 5-6 лет.pdf (скачать) (посмотреть)
Викторина по сказкам о хлебе.pdf (скачать) (посмотреть)
интерактивная игра про хлеб.pdf (скачать) (посмотреть)
паспорт мини музея хлеб.pdf (скачать) (посмотреть)